#ЛюдиТруда

#ХезмәтКешесе
#МАУКБижбулякскаяЦБС
#УсакКичускаяСельскаяМодельнаяБиблиотека

Самигуллин Разиль Назирович родился 1 июля 1970 года в деревне Ново-Васильевка Бижбулякского района.В родном селе окончил среднюю школу и отслужив в рядах вооруженных сил, демобилизовался в ноябре 1990 года. После короткого отдыха ему предлагают работу в строительной бригаде, его на работу приглашает Шамсутдинов Аскар. Он в то время организовал строительно-ремонтный кооператив «Чайка» и намеревался купить грузовой автомобиль, предложив поработать водителем. Пока машины не было он работал плотником и с того времени началась его трудовая биография. В 90-е годы многие строились, строили и в колхозе «Коммуна». В 1993-1994 годах он перестроил родительский дом, вскоре поставил новый сарай и баню. В 1996 году купил себе деревообрабатывающий станок. Потихоньку начал мастерить стулья, столы, сундуки для приданных невест, расписные с узорами входные двери, шкафы для посуды и многое другое. Мастерил для себя и на заказ. До сегодняшнего дня работает на фурашной мельнице колхоза «Коммуна». Многим своим односельчанам, жителям других деревень Бижбулякского района он перекрыл крыши, обшил дома сайдингом и профнастилом. Многие благодарны ему за хорошую и качественную работу.