Литературный квест “Сокровища родного края”

О современных поэтах и писателях нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди. Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.
20 февраля библиотекари Усак-Кичуской сельской модельной библиотеки для взрослых читателей к Международному дню родного языка провели литературный квест под названием «Сокровища родного края», который был посвящен самому дорогому – любви к родной земле.
Собравшиеся на мероприятие смогли поговорить о родной стороне, прикоснуться к поэзии авторов нашего района, потому что никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они. Вниманию участников квеста было представлено видео «Моя малая родина», в котором демонстрировались красивейшие места родного края. А также большой интерес вызвали фото и архивные альбомы из фонда модельной библиотеки.
В ходе мероприятия библиотекари поведали о местных поэтах: Амине Ибрагимовой, Фанузе Мухаметове, Сулеймане Нуриеве, Зуфара Мансурова и познакомили с их любимыми стихотворениями, основная тема которых – это размышления о людях и их взаимоотношения, размышления о добре, о зле, о любви, об истории родного края – вот главные мотивы творчества местных поэтов. Присутствующие узнали много интересных фактов из жизни поэтов и их литературной деятельности.
В заключение мероприятия, все желающие смогли прочесть стихотворения из сборников местных поэтов , а также обратиться к творчеству писателей-земляков на представленной книжной выставке «Сокровища родного края».