Игровая программа ко Дню птиц”Стойки, дрозды, свиристели – на праздник к нам прилетели”

10 апреля Усак-Кичуская сельская модельная библиотека провела мероприятие «Стойки, дрозды, свиристели – на праздник к нам прилетели», посвященное Международному дню птиц. На встрече дети – учащиеся дошкольной группы МОБУ СОШ с.Усак-Кичу (рук-ль Шигапова Г.М.) узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошла игра – викторина «Птицы- герои сказок и рассказов», где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор, викторина «Что за птица? Угадай!», активно отгадывали загадки, участвовали в конкурсе рисунков. В библиотеке оформлена книжная выставка «Птицы – наши друзья», на которой представлены книги, главные герои которых, наши пернатые друзья. Дети с удовольствием слушали пение птиц и поиграли в игру «Хочу быть птичкой». В завершение мероприятия дети решили с родителями изготовить скворечники и повесить в своих дворах, чтобы птицы радовали всех своим пением.