Беседа «Гражданская оборона- умей себя защитить»

Ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи.
Эта тема очень важна и для детей школьного возраста, поскольку безопасность школьников – на первом месте.
В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке для ознакомления учащихся 5 класса МОБУ СОШ с.Усак-Кичу (рук-ль Гимазова А.Ф.) с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях библиотекарь Султанова А.Ф. совместно с художественным руководителем Усак-Кичуского СДК Хисамиевым В.М. провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Школьникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Познакомили детей с функциями гражданской обороны, сформировали понятие «гражданская оборона», а также закрепили правила безопасного поведения при возникновении различных ситуаций.
Каждый из нас должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.
Чтобы вдруг не настигла стихия,

Не накрыла внезапно беда,

Мы должны принять меры такие,

Чтоб отпор был готов ей всегда!

Для победы решенья ищите,

Пред стихией нельзя отступать,

Солидарность с гражданской защитой

Вам поможет с бедой совладать.