Встреча с ветеранами педагогического труда “Школьные годы чудесные”

Учителя – это та категория людей, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле. Они – яркий пример для подрастающего поколения. Всякий человек, умудренный жизненным опытом, является наставником и учителем подрастающего поколения. Для кого-то работать педагогом – это увлечение, для кого-то просто профессия, а для кого-то вся жизнь.

1 сентября в Усак-Кичуской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Году педагога и наставника в России, где собрались ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

С приветственным словом в адрес ветеранов педагогического труда выступил Глава сельского поселения Калининский сельсовет Юмагулов Д.Г. Он поздравил присутствующих с праздником и пожелал им здоровья и благополучия в семье.

Ведущая мероприятия представила всех педагогов, связавших в разные годы свою жизнь с работой в школе, обучением и воспитанием подрастающего поколения. Для каждого из собравшихся учителей она нашла добрые слова, вспомнили их заслуги, поблагодарили за их труд.

Каждый ветеран в свою очередь рассказал про свою трудовую деятельность, вспоминал самые запоминающиеся интересные случаи из своей богатой педагогической жизни.

Библиотекарь представила вниманию участников мероприятия книжно-иллюстрированную выставку к Году педагога и наставника “Посвящение учителю”.

Работники Усак-Кичуского сельского дома культуры и учащиеся МОБУ СОШ с.Усак-Кичу выступили с музыкальными и творческими номерами. Гости праздника посетили выставочный зал Тагира Тагирова при библиотеке. Подарки и поздравления с праздником от спонсора Фаниля Тагировича Хуснутдинова вручила ветеран педагогического труда Фаррахова Ф.Р.

За праздничным столом за чашкой чая учителя делились с воспоминаниями, вновь окунувшись в атмосферу школы.Пообщавшись друг с другом за круглым столом, гости получили массу приятных эмоций. Надеемся, что впереди у нас будут новые встречи.