Встреча “Жизнь, достойная книги”

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. В это удивительное время года – 20 сентября 2023 года Усак-Кичускую сельскую модельную библиотеку и выставочный зал Тагира Тагирова при библиотеке посетили гости , приглашенные на юбилейное мероприятие , посвященный 100-летию со дня рождения Тагира Исмагиловича Ахунзянова “Жизнь, достойная книги”, которая проходила в Бижбулякском дворце культуры. В составе делегации из г.Уфы: дочь Тагира Исмагиловича Ахунзянова – Елена Тагировна Мохова; Фархшатов Марсиль Нуруллович-кандидат исторических наук, заведующий отделом истории и истории культуры Башкортостана Ордена Знак Почета Института истории, языка и литературы Уфимского федерального исследовательского центра РАН; Салимов Марсель Шайнурович писатель-сатирик, поэт, публицист, переводчик ,народный писатель Республики Башкортостан.
Делегацию встречали и сопровождали заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Алексей Александрович Данилов и глава сельского поселения Калининский сельсовет Дарвин Габдулназипович Юмагулов.Фонды выставочного зала Тагира Тагирова пополнились экспонатами, подаренными дочерью Т.И.Ахунзянова Еленой Тагировной Моховой.