Громкие чтения сказок “Поиграем-почитаем”

Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.1 декабря с учащимися 1 -го класса(кл.рук-ль Фахрисламова Р.Я.) провели “В ходе мероприятия дети вспоминали сказочных героев, собирали пазлы – сказки, отгадывали загадки, инсценировали русские народные сказки «Волк и семеро козлят» и «Репка». Библиотекарь Султанова А.Ф. прочитала детям сказки, а юные читатели библиотеки разыгрывали сюжет перед остальными детьми. Ребята сами выбирали роли, кто кем будет играть в этой сказке. Они с воодушевлением сыграли свои роли. Ребята ещё раз доказали, что они могут вместе не только играть, петь и танцевать, но и могут быть отличной сплочённой командой! Маленькие зрители с удовольствием посмотрели и послушали сказку.Сказки несут детям волшебные и мудрые уроки познания. Они завораживают маленьких слушателей и помогают им разобраться в вопросах дружбы и любви к людям, помогают понять, что такое добро и зло, трусость и храбрость.

.