Час доброты «Милосердие спасет мир»

1 декабря библиотекарь Султанова А.Ф. совместно с советником по воспитанию Шигаповой Г.М. для учащихся 3- го класса МОБУ СОШ.с.Усак-Кчу(кл.рук-ль Садыкова З.Т.)провели час доброты «Милосердие спасет мир». В наши дни тема милосердия понемногу начинает теряться среди других тем, кажущихся более актуальными. Отсутствие человеческого общения заменили «бездушные» компьютеры и Интернет. Библиотекарь рассказала детям, что такие понятия, как милосердие, готовность прийти на помощь, должны быть нормой для любого человека. Рассуждая о роли милосердия, говорили о тех, кому больше всего сегодня нужна помощь и участие: пожилым, больным, особенно детям, детям-сиротам.
Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку. Учащиеся узнали интересные факты о волонтёрах, совершающих добрые поступки, умеющих сопереживать другим, об уважительном отношении к пожилым людям. Во время беседы говорили о том, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Учащиеся приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям.